Наталья Трусова

Военная медкомиссия..кто прав?

Подскажите пжста, я девушка, и иду впервые по контракту на службу.. так вот.. у меня по сути, делать было нечего, так сказать ранее, проверялась, нашла у себя эзофагит, дистальный бульбит, жкб... но в выписке из амб карты, я удалила данную информацию, поэтому я чиста, якобы.. может ли в дальнейшем, при службе вскрыться данная информация, при условии что проблем не будет со здоровьем. .
и еще вопрос.. у меня зрение близорукость -5,5..ношу контактные линзы.. не прогрессирует.. в дальнейшем планирую лазерную коррекцию.. Я же должна проходить освидетельствование по 3графе? врачиха написала мне первую.. сказав что у меня все плохо.. а я нашла приказ, там написано следующее. .
г) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 3,0 дптр и до 6,0 дптр, дальнозоркость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 2,0 дптр и до 4,0 дптр
А
ВДВ, ПС,
МП, СС -
ИНД
то есть, пофиг и у меня должна быть категория а? иду я в разведку, ГРУ ОСНАЗ.. подскажите пжстааааа

Хамза Бабаджанов

Уважаемая, с таким зрением ни в какой спецназ тебя не пропустят. Можешь даже и не дергаться. Даже если ты сделаешь коррекцию, то все равно нагрузки тебе противопоказаны. На первом же медосмотре все это вскроется. Так выбери себе что-нибудь попроще в смысле здоровья. В связь например, или в ПВО планшетисткой. Ну и мало ли военных специальностей, где могут служить женщины с категорией Б. А в том что будет категория Б я даже и не сомневаюсь.

Лидия Евдокимова

Одна моя сослуживица сделала коррекцию зрения во время отпуска.. .
Через неделю после выхода на службу она сама стала делать все, чтобы ее уволили - просто поняла, что не хочет остаться слепой после физических нагрузок... Уволили по НУК.
Теперь говорит, что зря подвергала свое здоровье такой опасности.

Если ваш вопрос был шуткой, то юмор мне непонятен.

Сергей Литвиненко

Ипать ты гониш, нафиг тебе армия?

Умка

Это решает военкомат! Годны возьмут если нет ничего с этим не поделаешь....

Михаил Никулин

Не возьмут, а тот приказ в графе для срочников. Для контрактников смотрите следующую графу.