Оличка

Отказ от медкомиссии при получении военного билета по достижении 27 лет.

Добрый день!
Мне 27 лет. В военкомат меня никогда не вызывали и не приходили повестки. Вчера я сам пришел в военкомат, где не найдя моего дела, мне дали направление, на прохождение мед. комиссии. Прибыв на место комиссии, мне сказали, что для начала необходимо пройти ряд обследований сдать анализы и посетить 4 диспансера, после чего явится на комиссию военкомата.
Уточните, смогу ли я избежать прохождения медкомиссии, направив пакет документов и заявление на выдачу ВБ почтой?
О моих дальнейших действиях военкомат уведомит меня ответным письмом, если да, то в какой срок это должно произойти?

Екатерина Трубицына

Вы предлагаете военкомату определить вашу категорию годности на глазок и заочно? Они к сожалению не умеют ни того, ни другого. Так что придется вам проходить медицинское освидетельствование полностью и только очно, если конечно хотите вообще когда-нибудь получить свой ВБ.

Елизавета Фролова

Нет, не сможете. Вам для получения ВБ придеться пройти и анализы, и принести все справки, что от вас потребовали.