Максим Захаров

мореплаватель-путешественник

в честь которого назван вид животного и могила которого находится на берегу озера и он похож на сталина

надо срочно

Елена Овечкина

Пржевальский Николай Михайлович.

Возвратившись в Россию в 1881 году, Пржевальский дал описание своего третьего путешествия. Им был описан новый вид лошади, ранее неизвестный науке, позднее названный в его честь.

Исполняя последнее желание путешественника, Пржевальского похоронили на высоком берегу оз. Иссык-Куль, вблизи г. Каракола, ныне Пржевальска.

Юлия Нэш

Николай Михайлович Пржевальский.
Родился 31 марта 1839.
Место рождения деревня Кимборово, Лобковская волосок, смоленский уезд. Смоленская губерния Российская империя.
Дата смерти 20 октября 1888. Ему было 49 лет.