Nikosgr Ang

какие есть выдающиеся мореплаватели, путешественники и открытые ими земли .?

мне нужно не менее 5 примеров. (на каких кораблях плавали они) помогите пож.

Людмила Чепурина

Например:
1. Витус Беринг. Открыл Аляску, Командорские о-ва, Берингов пролив
2. Хабаров Ерофей Павлович. Первопроходец на Дальнем Востоке
3. Лазарев и Беллинсгаузен. Открыли Антарктиду
4. Колумб. Открыл Америку
5. Магеллан. Первое в мире кругосветное путешествие
6. Невельской Геннадий Иванович. Открыл Татарский пролив между материком и о. Сахалин
А на каких кораблях ХОДИЛИ, прочти сама в статьях про них в Википедии

Олег Тарураев

Магеллан
Португальский мореплаватель, доказавший шарообразность Земли.

Джеймс Кук
Английский военный моряк, исследователь, картограф и первооткрыватель.

Лаперуз
Французский мореплаватель, в 1785-88 руководитель кругосветной экспедиции.

Колумб
Испанский мореплаватель, первый вице король Вест Индии, первооткрыватель Америки.

Кортес
Испанский конкистадор, возглавил завоевательный поход в Мексику.

Васко де Гама
Португальский мореплаватель, совершил плавание из Лиссабона в Индию, обогнув Африку.

Америго Веспуччи
Итальянский мореплаватель, один из первооткрывателей Южной Америки, дельты Амазонки.

Sweet Kitty

мореплаватель - путешественник и открыватель Хистофор Колумб открыл АМЕРИКУ (ЮЖНУЮ)
А северную потом соотнесли)