Евгений

Этот мир можно по-христиански назвать исправительной колонией?

интересную мысль прочитала :

Ад существует, потому что действует закон кармы. Ад это наш выбор, пусть неосознанный. Я получу то, что заслужил. Причем здесь всепрощение Господа? Разве мы можем как то обидеть или оскорбить Бога? Кто мы такие? Он любит нас с глубокой непоколебимой силой. Он всегда желает нам только хорошего. Но кто мы? Мы - блудные сыновья. Бросившие и забывшие своего отца. И выбравшие путь греха. Потому что забыть, что ты всем обязан отцу - это грех. Господь устроил эту вселенную как исправительную колонию, что бы я понял, что без отца мне отсюда не выбраться. Поэтому есть страдания, ад. Но опять таки - это наш выбор. Мы можем в любой момент обратиться к нашему отцу и попросить его вызволить нас. Он нас услышит, и он поможет. Никто другой не в силах это сделать.

Алексей Бацких

очень условно можно и так назвать
верно по сути
но люди разные, и каждый вправе определить
своё пребывание на земле так, как он чувствует
и понимает - колония так колония
"Смирение смотрит на землю как на место
своего изгнания". Прожить короткую земную
жизнь нужно по заповедям - принять все испытания,
посланные Богом и научиться любить.

Анна Ковалькова

во всех религиях-жизнь-испытание

Gala Voronsova

Нет, это не исправительная колония, а что-то вроде испытательного полигона (ИМХО).