Виктория Зотова

Если жизнь учит страдать... То чему учит смерть?

Оле Лукое

узнаем после смерти!

To
Toru

А жизнь вовсе не учит страдать. Этому человек сам учится. Можно прекрасно обходиться без страданий. Скажете нет?

Галина

Смерть учить не может, если рассматривать ее как конец физического тела.

Виктория Иванова

Учит тому, что страдания земные рано или поздно оканчиваются.

Алексей Левин

до настоящего времени никто не ответил на этот вопрос

Лаура Сариева

Ну, разве что тому, что если тебя зароют в землю, а не сожгут, то червям нравится жрать жирные, откормленные тухлые туши, а не кости тщедушных дистрофиков))

Роман Дубец

Жизнь учит смирению.

Алексей Иванов

Что даже страданиям есть конец.

Кирилл Зимин

что это не конец

Артур Саркисов

Жизнь учит тому, что надо выбираться из этого материального мира как можно быстрее, потому что это страдания никогда не закончатся, ни в этой, ни в следующих жизнях. Смерть учит тому, что напрасно тратить время на чувственные наслаждения, мирские радости - они не долговечны и с точки зрения вечно души бессмысленны, так как не только не способствуют но и препятствуют возвращению в духовный мир. Смерть - это наш последний экзамен. Сдавший его - вернется к Богу, иначе - опять страдания в другом теле. Так объясняется в ведических писаниях.