Сергей Белый

информация о фотографии как искусство. только плиз основную) заранее спасибо

du
dub322

...фотография - это сплав техники и искусства. проверка хозяина фотоаппарата на интеллект.

ну,вот, коротенько,по верхам.

Ирина Гизатова

Короткое определение:
фотография - вид изобразительного пластического искусства основной особенностью которого является получение визуальных статичных двухмерных образов реальных объектов и световых эффектов, посредством технических средств, фиксирующих световое излучение.
(извините, определение моё - лень искать за вас)
Если мало - уточните вопрос.

Алексей Кулюсов

искусство - не стареет...)))

Андрей Янин

коротко?

-Диафрагма

-Выдержка

-Глубина резкости

-Чувствительность

Gugu Taras

жизнь - коротка, фотография - вечна

Андрей Семенов

Один из видов изобразительного искусства. Отличается от живописи и рисунка техникой получения изображения.
Сильной стороной фотографии является фактическая документальность.
ИМХО.