Игорь Сторожков

Как обновить bash на убе 11.04

Смысл в том что есть скриптик, он без изъянов работает на 12.04, а на убе ругается типо оператор унарный, как можно баш обновить в системе? Через apt-get пишет что баш стоит последний.

Как ставить из сорцев.

Да ругается на IF

он не ругается когда я ставлю ковычки, либо скобки квадратные, но смысла нет. Выполнение кода не происходит.

Эн
Энжеша

В Ubuntu 11.04 используется версия 4.2 по патч 08, а в 12.04 - 4.2 по патч 024.
https://launchpad.net/ubuntu/+source/bash
Но, в принципе, там не настолько глубокая разница, чтобы вот так ее найти. В принципе, можешь по ссылке скачать баш для 12.04, они должны быть совместимы.
А лучше выкладывай свой код (лучше всего - одну строчку, в которой проявляется проблема) . Посмотрим.

Юлия Хавроничева

Поставь из сорцов

Бектур Карасартов

не нужно трогать bash. Что такое "уба"? Если Ubuntu, то 12.04 это как раз версия убунту и от этого версия баша не зависит. Я так понимаю ругается на условие в if ?