Ал
Алия

какие документы можно потребовать у работодателя для трудовой инспекции.

я на больничном узнаю что мой директор(лишил меня премий) не хочет платить 2 часть з. п.(аванс-зарплата) ссылается на докладную что я спал на работе(задним числом составил) есть фото где я сплю в помещении на лавке. работаю по трудовой водителем.

Если не ознакомлены о тех условиях при которых она не выплачивается то суд будет на их стороне если докажут что в организации производится выплата премий--то есть должны поделать мою подпись в приказах? ?

Настька Аржанухина

премия - поощрение за хорошую работу и он может тебе ее не выплачивать.а документы запросить можешь любые связанные с твоей работой.см.ст 62 ТК РФ

Парвиз Ниёзов

Положение о премировании есть? С ним ознакамливали под роспись?

что сказано в положении об этой выплате?

Если не ознакомлены о тех условиях при которых она не выплачивается то суд будет на их стороне если докажут что в организации производится выплата премий

Дмитрий Славкин

Статья 62. Выдача копий документов, связанных с работой

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое) . Копии документов
Но инспекция и сама может запросить документы какие ей нужны, причём в подлиниках.