Ол
Ольга

Жалоба в трудовую инспекцию

Я написала жалобу в труд. инспекцию о невыплате пособия. пока очередь до меня дошла-работодатель уже расчитался. нужно ли сообщить об этом в инспекцию или когда они придут к работодателю-тот сам отчитается

Александр Романцов

Конечно, стоит. Врядь ли они сами пойдут, просто отправят запрос.
Инспектор сам решит, по представленным документам, привлекать ли к административной ответственности работодателя.