Fb
Fbmvika

Как правильно составить жалобу в трудовую инспекцию, если известно, что у гл. экономиста предприятия нет соответсвующего

Алексей Шерстюк

главное адрес узнайте и строчите. Учтите, анонимки они не рассматривают, так что будьте готовы потом получить все по полной от администрации предприятия.

=M
=Zmn=- Myxamor

....образования?
Так до этого трудовой инспекции нет никакого дела, это ваш работодатель решает, кого ему назначить на эту должность и никакая трудовая инспекция ему не указ.
Для замещения только ограниченного количества должностей профильное образование необходимо в силу закона-например, врач, адвокат, пилот, судья и т. д. . Должность гл. экономиста к таковым не относится.

Яна Верховцева

Ну и что? Отсутствие должного образования у главного экономиста как-то ущемляет Ваши права? Трудинспекция помогать Вам будет только в том случае, если нарушены какие-то Ваши трудовые права, она следит за исполнением Трудового кодекса, а не разбирает склоки и сплетни и никогда не будет орудием мелкой мести не очень грамотных, но амбициозных блондинок. Ну нет у главного экономиста Вашей конторы высшего экономического образования, но Вам-то чем это мешает? Устраивает именно этот экономист работодателя и никого его образование не волнует, никакой инспекции или надзорному органу до этого нет никакого дела. И не факт, что должность главного экономиста будет Вам предложена, должностей, Танюша, добиваются знаниями и работой, а не мелкими гадостями и интригами.

Bakhtiyor A.l.

А вам-то что за дело? Никакая трудовая инспекция не указ работодателю кого ему брать на работу. Если он справляется и работодатель доволен, то привет вашей жабе.

Антон Яковлев

Но это же похоже на донос.. . Работодателя, вероятно, устраивает такое положение дел..