Света

Как правильно обжаловать итоги проверки трудовой инспекции?

Мною было написано заявление в Инспекцию Труда в отношении ООО, где я работаю. Была проведена проверка, итогами которой я не удовлетворена. Руководство "подмазало" сотрудникам Инспекции труда, переделало ряд документов, подделало мою подпись в переделанных документах. Могу ли я обжаловать итоги проверки? Как грамотно это сделать?

Кирилл Красноруженко

Можно обжаловать в судебном порядке. Трудовая инспекция не имеет права разглашать руководству вашего предприятия. о том что именно Вы обратились к ним. Нужно было паралельно обратиться и в прокуратуру. Тогда проверка была бы комплексной. Соответственно и результат был бы другим.