Анастасия Колупанова

Я подписал ученический договор в котором заключалось такая информация::

Я подписал ученический договор в котором заключалось такая информация: что после этого обучения я обязан отработать на этом предприятие 2 года,и если я после обучения захочу уйти из этого предприятия, то я обязан выплатить стоимость обучения, которое я должен пройти по ученическому договору. К примечанию мне не дали копию договора т.к. сказали:"Что сначала должен подписать начальник,и только после этого выдадут мне копию договора". У меня появились сомнения по поводу этой работы и меня заинтересовал некий вопрос: МОЖНО ЛИ уйти из этого предприятия не выплачивая определённую сумму денег по ученическому договору, если это обучение я ещё не проходил? И как мне вообще расторгнуть этот ученический договор?

Дмитрий Кузнецов

Можно ...В договоре расписывался?

Пиши заявление о расторжении ученического договора в 2 экземплярах