Олег Мягков

Могут ли расторгнуть со мной ученический договор без объяснения причин?

Здравствуйте, проходил стажировку по ученическому договору, на третий день обучения приехал на место обучения, и мне сказали, что им позвонили с главного офиса, и что я не могу далее проходить обучение. На вопрос, по каким причинам, получил ответ: без объяснения причин. Законно ли такое решение и что делать? Спасибо.

Викусик Вик

Что же ты натворил????

Нурали Садуллаев

Обратитесь в главный офис и потребуйте объяснений. Во всяком случае вы имеете право потребовать приказ руководителя о расторжении договора, в котором должна быть указана причина

Оксана Иванова

договор должен быть и в нем должны быть указаны требования. за невыполнение требований расторжение договора возможно, но без причины - нет