Татьяна

Могу ли я расторгнуть договор ГПХ раньше установленного времени по объективным причинам? (переезд)

Наталья Лазарева

Твое право в любое время при любой причине расторгнуть любой договор.
Принудительный труд у нас запрещен)
Только при расторжении ГПХ с твоей стороны возможна неустойка, оплата штрафа за расторжение до указанного срока. . Посмотри сам договор и пункт о его расторжении. Что там написано - так и надо расторгнуть. . ты - исполнитель..

Юлечка Александрова

а вы в договоре посмотрите раздел "расторжение договора, основания его расторжения". скорее всего как везде есть пункт типа "..по взаимного соглашению сторон".

Аленка Руденок

Надо смотреть, что прописано в договоре (основания досрочного расторжения). .
В любом случае, если вторая строна не желает расторгать полюбовно, то можно попытаться сделать это в суде.