Дмитрий Макаров

Как поставить телефон на учет в Украине ?

Хочу заказать телефон из Китая (Xiaomi MI-3) .Интересует такой вопрос ставитца ли телефон на учет и ли нет, если да тогда скажите сколько это будет стоит ?

Андрей Крюков

ничего никуда не ставится .. но если вы хотите чтобы ваш телефон имел так называемый "белый" ИМЕИ - то либо заполните деларацию на таможне (если сами ввозите) - либо подайте заявку на сайте таможни о том что вы приобрели телефон и укажите ИМЕИ - его внесут в базу и он будет иметь "белый" ИМЕИ - это для того чтобы в случае принятия закона об использовании телефонов ввезённых в страну только "законным" путём т.е. заплатив все налоги - но я полагаю это глупо поскольку китайское фуфло стоит очень дёшево и заморачиваться не стоит )))

Светлана Садилова

Ничего не ставится. Все работает и так

Татьяна Зорина

да.... конечно.... в МРЕО поспрашывай