Юлия

Надо ли принимать к учету как ОС авто если поставили на учет в ГАИ

Нам понадобилось модернезировать одну машину, для этого пришлось поставить ее на учет в ГАИ,
на учете она числилась всего 8 дней после чего она была с монтирована и продана,

Вопрос: обязаны (нужно ли) автомашину в связи с постановкой на учет в ГАИ перевести со счета 41 "товары" на 01 "основное средство",
может можно оставить на 41 расходы на гос пошлину (постановку и снатие с учета) и модернизацию включить в 41 и после продать
а транспортный так и так заплатить.. .

момент в том, что на учет в ГАИ встали в сентябре 28го а снятие с учета 4 октября разные отчетные периоды!

Помогите пожалуйста разобраться как правильно сделать
Спасибо!

Андрей Сазонов

если вы ее для последующей перепродажи покупали, то на 01 счет не ставите

Миша Сергееи

1. на 01 ставить не надо, т. к. покупали не для себя, значит имущество не платите.
2. Транспортный налог заплатить придется, т. к. был срок в теч. которого она была зарег-на за вами