Ivan Belov

Когда распалубить фундамент?

Опалубка под забор высота 50 см ширина 20 см. Для увеличения схватки использовалась проволока, арматура, камень-пластун. Прошло два дня с момента залития раствором. Температура 5-10С. Можно ли распалубить конструкцию с учетом, что ее не буду трогать около недели?

Игорь Воротников

но ведь трогать не собираешься, так что пусть лучше стоит в опалубке... налюбоваться успеешь на готовом, а спешка может привести к неприятным результатам...

Анечка

Рановато ещё , дней 5 подожди .

Денис Милютин

хотя бы неделю, но при такой погоде пару.

Ксюнька Ксю

Цементный раствор набирает около 80% прочности в первый месяц главное не давать ему высыхать так что если хочешь чтобы забор был крепкий то месяц если по быстрому то потеряешь на качестве плюс от марки цемента зависит и от производителя но лучше перестраховаться и соблюдать технологию главное не пересушить и не давать замерзнуть. Замучаешься потом переделывать

Настенька Новикова

Вот неделю и подождите Полностью бетон через 28 дней схватится

Капитолина Шакирова

уже как 1,5 дня потерял напрасно.бетон если схватился уже никуда не убежит.а стоит он в опалубе или без её для его уже всё равно