Александра Яковлева

ребенок привык к рукам бабушки

Наш ребенок родился три недели назад и на время мы с мужем попросили пожить с нами мою маму, помочь мне, т. к у мужа рука сломана-помочь он мне мало в чем может. Но вот прошли эти три недели и я понимаю что я о ребенке своем ничего не знаю, и не чувствую что ему нужно и почему он плачет. Я его спать не укладываю, на руках практически не держу, спать уложить не могу- плачет. Мне кажется он даже не чувствует что я его мама, мне так обидно, когда я вижу как мама ночью его спать кладет, сидит около него. А нам она говорит СПИТЕ, ОТДЫХАЙТЕ ПОКА ВРЕМЯ ЕСТЬ.... Вот тут она нас оставила, ушла домой, так ребенок весь день не спал, плакал, весь день у меня на руках, нам его так жалко было. Так муж сам вечером поехал за мамой, стоило ей взять его на руки-он тут же успокоился. Что мне делать?

Rina Pet

Не надо бояться приучать ребенка к рукам. Ему сейчас нужно тепло и любовь. Укладывайте на руках, если он так быстрее успокаивается, ничего страшного нет в этом. Потом в кроватку перекладывайте, когда уснет. Это раньше так считали, что нельзя на руках. Это не верно. Уже доказано, что те дети, которых редко берут на руки, чаще болеют. Советую посмотреть или почитать доктора Комаровского, он все понятно объясняет, у нас первый ребенок, советы этого педиатра нам очень помогли.

Александра Багишева

Что делать? То, что должна делать мама: пеленать, кормить, вставать ночью к нему...

Наська Ловчикова

Он и должен на руках сейчас находится, знать и чувствовать маму....Бабушка правильно всё делает, у меня также...в роддоме я ее на руки не брала, а домой пришла мама начала укачивать носить ребенка. Запеленайте и укачивайте ребенка, только перед этим накормите хорошо, заснет быстренько в теплых маминых руках)

Владимир Иванов

Ну какая помощь нужна с новорождëнным? Никогда наверно не пойму, уж извините. Отдавайте теперь на воспитание бабушке, раз вы сейчас не справляетесь, что потом, думайте легче будет? Маленькие детки, маленькие бедки

Татьянка Сократова

Ну всем тем, чем занималась бабушка, должны были заниматься Вы, а бабуля постирать-погладить-приготовить, но увы.... у вас все прошло с точностью до наоборот.

Научитесь справляться сами. Поверьте, это реально.

Larisa Maslennikova

Делай все сама! Ты же мать!