Самир Гусейнов

Народ, помогите посчитать компенсацию за неиспользованный отпуск

Уважаемые бухгалтеры, подскажите, как правильно посчитать компенсацию за неиспользованный отпуск. Сотрудница принята 01.11.12 увольняется 31.10.13, период отработан полностью, з/пл в месяц 15000. Запуталась в днях, за сколько дней ей положена компенсация?

Девочки, спасибо! Вот и я так посчитала! Но мы заспорили с главбухом, она говорит, что ей положено за 30,33 дней, что у нее месяц переработки. Вот я и думаю, может, я что-то путаю? Или она?

Юля Стрельцова

чего тут считать-то? она полностью год отработала, а за полностью отработанный год положено 28 к.д. отпуска.
з/пл за 12 мес. делится на ( 29,4 х 12 ) х 28
если ей в течение года одинаково начислялось по 15 тыс., не было ни отпусков без содержания, ни больничных, то сумма отпускных составит:
(15000 / 29,4 х 28) - 13% = 12428,57

Василий Нестеров

2.33 дня за каждый полностью отработанный месяц. у вас 12*2,33=27,96