Oльга Aршаева

У кота сильно слезятся глаза

Вчера заметила что мой кот щурится одним глазом, причём вторым смотрит нормально. Под вечер я заметила что вокруг глазика покраснело и глаз слезится. Сегодня утром заметила гной в уголке глаза. А сегодня утром второй глаз начал слезится и гноится.. . Кот без породы, гуляет на улице. Что это может быть? Можно самой устранить проблему или всё же нужен вет. врач ?

Анна Рыжкова

Это ринотрахеит. Нужны противовирусные и антибиотики курсом. Лучше к врачу.
Когда поправится, прививки делайте ежегодно.

Си Сишка

Чаем не промывайте, лучше ромашкой. А еще можно капать инъекционный раствор иммуномодулятора Эвинтона на случай вирусного заболевания. А если травма - то капайте Травматин. И к врачу, обычно сдают смывы из глаз, чтобы определить инфекцию. Поэтому лучше до этого момента не капать в глаза никаких антибиотиков и не мазать мазями - чтобы не смазать картину. Эвинтон с Травматином не повлияют на результат исследования, только помогут коту не разболеться.

Карина Герасимова

все-таки нужен ветеринар.
так как причин загноения глаз может быть много,как инфекция,глисты и т.д.
диагноз надо поставить у ветврача,потом и лечить соответственно

Наталья Назарова

Промыть чаем, купить капли для животных ( у нас они называются "Сирко"). Это от конюктивита средство)

Юрий Никулин

к ветеринвру, может быть как инфекция, так и паразиты.

Иван

Ни в коем случае к вету! Дождитесь, когда из ушей гной потечет и еще раз напишите.

Анет А

СТОЙКИЕ конъюнктивиты В ОСНОВНОМ ВСЕГДА связаны с гельминтами.

На
Наталия

Чаем попробуйте промыть, и ваткой. нам помогло!