Юлия Тимофеева

Возьмут ли на работу, если отец был судим (более 20 лет назад, судимость несерьезная???

Мама с отцом поженились в 86 г., в разводе с 91 года, с тех пор о нем ничего не известно.

Эльзира Султаналиева

Если статья не тяжкая, то эта судимость должна быть ПОГАШЕНА. Поэтому вам опасаться нечего. Не забудьте указать в анкете, что вам местонахождения отца НЕ ИЗВЕСТНО и контактов с ним вы не имеете.

Андрей Филимонов

Сын за отца не отвечает.
Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Иван Маркин

А при чем тут отец? И какая работа?

Ра
Раушания

В правохранительные органы нет.. во все остальные если есть образование на усмотрение отдела кадров..

Виктория Бойко

Смотря на какую работу. Токарем на завод возьмут с руками и ногами

Морозова Елена

В 2037 уже не возьмут. Там репрессии начнутся.