Gusserus

этажный электрощит доступ

Дмитрий Винчестер

Доступ имеет только специалист, обслуживающий этот электрощиток.

Владимир Кулаков

Вопрос задан некорректно. Ели вы являетесь собственником жилого помещения, то вы имеете право доступа к данному этажному щиту в котором расположено ваше электрооборудование ( прибор учета и автоматические выключатели – на основании право собственности). Работы по обслуживанию общедомового имущества (этажный щит) имеет право проводить аттестованный электротехнический персонал обслуживающей организации. На основании - 1.Постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=44772 См. 5.6. Внутридомовое электро-, радио- и телеоборудование. 2. Постановления Правительства №491 от 13.08.2006г. «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ И ПРАВИЛ ИЗМЕНЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В СЛУЧАЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ И ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ ПО УПРАВЛЕНИЮ, СОДЕРЖАНИЮ И РЕМОНТУ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА И (ИЛИ) С ПЕРЕРЫВАМИ, ПРЕВЫШАЮЩИМИ УСТАНОВЛЕННУЮ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ» http://base.garant.ru/12148944/ См. I. ОПРЕДЕЛЕНИЕ СОСТАВА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА п. 7. Удачи!

Vladimir Konovalov

От общения сним наступает не оргазм. а смерть, барышня...

Оксана Костина

Доступ только для замены пробок, остальное время на замке

Елизавета Виноградова

Корпус электрощитка установлен (наружный или встроенный, не столь важно), провода подведены, осталось только наполнить его содержимым, собрать и подключить. Если вы не знаете, как правильно сделать монтаж УЗО, счетчика и автоматов, то не стоит своими руками лишать семью света и прочих бытовых удобств, а себя здоровья.

Полезные советы вы можете почитать тут: http://ogodom.ru/avtomatyi-dlya-elektroshhitka-garantiya-vashey-bezopasnosti.html