Анастасия Орлова

3-х этажный дом на 50 кв. м?.

Вступил в долю владения недвижимостью, а именно участком, дом. Отдельно стоящее здание на этом участке - мое. 50 кв. м. Хочу произвести разделение и отделиться. Могу ли я построить на нем полноценный двух этажный дом и мансардную? Или только двух этажную?

Сергей Бондаренко

Ну тебе нужно сначала отделится стать единственным собственником участка а то с соседи будут на новое здание в доле. А потом разрешение на строительство и все отступы от чужой територии соблюсти и согласие соседей

Лариса Калмыкова

Вопрос не полный, вы не пишите имеются ли другие участники общей долевой собственности, если имеются то какова ваша доля и каков статус земельного участка- приватизирована земля, на праве аренды, бессрочного пользования, пожизненно наследуемого владения
А в общем, попробовать отделиться можно, если достигнуто соглашения между совладельцами то у нотариуса, если же нет, , то в суде, но это уже с меньшей долей вероятности положительный результат