Светлана Прохорова

как произвести мицелий(грибница) зимнего опёнка ???

Ил
Ильвир

Высушить взрослые вызревшие грибы, размельчить и засыпать в трещины пеньков и старых бревен., березы, клена, осины...А еще лучше купить мицелий в семенном магазине, там будет прилагаться инструкция по выращиванию грибов, но информация скудная. В любом случае придется купить книжечку и изучать все тонкости этого интересного вида деятельности...

Оксана Дендиберина

на березе и осине никогда зимний опенок не встречала, он больше всего вяз(карагач, ильм) любит, на втором месте плодовые---яблоня, вишня, рябина, черемуха, черная смородина, изредка на иве, еще реже--на тополе(единичные грибы), мицелий бывает продают вместе с инструкцией, можно и старые грибы использовать----настоять в воде и поливать подходящий пень или сухостой, фото -зимний опенок

Александр Юрдин

Может купить? Из чего же его"производить"?

Алена

заносиш споры на зерно и всё. весь процес посева мицелия есть в сети. лень искать?

Наталья Кирсанова

Дохлый номер. Даже бывалым редко удаётся. Самой интересно - китайцы то выращивают как-то...

Светлана

Лучше купить. А еще лучше купить готовый уже в мешках специальных.