Тоня Ерёменко

Можно ли сажать мицелий гриба рыжика рядом с муравейником?

В рекомендациях к посадке мицелия гриба рыжика указано, что высаживаеть его необходимо рядом с хвойным деревом. На дачном участке имеется сосна, но под ней один сплошной муравейник. Можно ли высаживать мицелий гриба рыжика рядом с муравейником? Или даже в него? Или муравьи всё сожрут и ничего не вырастет? Есть ли у кого-то такой опыт? Огромное спасибо за советы.

Дарья Костюхина

обязательно прямо в муравейник сажать что ли? Отступите от дерева, ведь грибница на корнях развивается, а корни могут порядочно от ствола "уползти", у березы так на 9 м, сосна тоже, думаю, не исключение.