Ир
Ирина

Почему нельзя поменять операционную систему на планшете?

Ведь существуют планшеты на винде, каким то образом андроид/ симбиан/ iOs ставят на смартфоны и т. д, но почему нельзя перейти с того же андроида на вин??

Аяна Суберекова

Ну не совсем нельзя. На самом деле можна - путем прошивки.

Основная проблема состоит в отсутсвии драйверов. Тоесть если Вы установите Андроид на планшет не котором стоял Виндовз, если все сделаете правильно -загрузится - но не будет правильно работать железо (экран, проц, графико, глонасс) как раз потому что драйвера для этого железа не установлены с новой операционной системой.

Если найти или самому написать драйвера - что очень сложно - то все будет ок. но это очень трудоемкое занятие

Александр Лебедев

просто дай себе знать, что тебе это не нужно даже и пытаться.... приобретая одно, теряешь другое... андроид, например, имеет одни пути к камере, виндовс немного другие.. Следствие: Камера не работает и т. д.

Павел Орлов

Потому, что планшеты её НЕ ИМЕЮТ. Эт ж вам не ноутбук или компютер.

Катерина Небольсина

Можно. В некоторых случаях получится, но работать будет не все. Если производитель не обеспечил свое железо инструкциями для работы с той или иной ОС, то вы его сами ни как не заставите и будете писать их сами если квалификации хватит.