Дарья Белявская

Как купить не снятый с учета авто из соседнего региона?

Мой приятель купил авто в соседнем регионе не снятый с учета, купил по договору купли продажи, записался в птс, перерегистрацию не делал, так и ездит на номерах по договору. Теперь я хочу купить этот авто, какие мои действия, обязательно ли его снимать с учета, или же можно выписать второй договор купли продажи? Или же можно выписать на меня генеральную доверенность, и я за него сниму ее с учета и оформлю на себя? просто друг очень занятой и сидеть в гаи времени нету, да и мне побыстрее надо...

Светлана Гардина

напиши договор купли-продажи от прежнего владельца, подпись как-то примерно через стекло делаешь, никто этого не проверяет, а запись в ПТС анулируешь, как ошибочную ...

Ирина Коржнева

Если купите, то при постановке на учет на Ваше имя - нужно иметь два договора купли продажи: вашего друга и прежнего собственника и договор межу Вами и Вашим другом. Т. к. авто был в другом регионе, то Вы долго не поставите на учет. Покупайте авто, снятый с учета. Ни в коем случае ничего не подделывайте в ПТС.

Дашунька Свешникова

даже и не думай. пусть снимет с учета владелец машины. на ком записан. дкп перепишите на свое имя .