Оля

можно ли снять авто с учета у себя в регионе, тогда как она на учете в другом регионе

Masud Barati

Сейчас каждый день изменения в законодательстве. Что бы не "пролететь" могу посоветовать сделать Акт осмотра в ГИБДД и отослать его, ПТС (портянка) , свидетельство о регистрации и номера с доверенностью на снятие с учета доверенному лицу в регион, где находится на учете ТС. На основании доверенности и Акта осмотра, доверенное лицо сможет, предъявив доверенность, паспорт, свидетельство о регистрации, ПТС, номера и Акт осмотра, выданный органами ГИБДД, квитанции на сборы и пошлины, снять ТС с регистрационного учета и выслать Вам ПТС на ТС с отметкой о снятии с учета.
Я так делал. Отсылал ПТС на снятый на основании АО автомобиль хозяину в другой регион.
Это технологически почти то же самое, если собственник не может предоставить на осмотр и сверку ТС из-за поломки к примеру и везет в гараж инспектора ГИБДД, который проводит осмотр, сверку и выписывает АО. А собственник потом на основании этого АО и снимает ТС с регистрационного учета.

Mihail Bukov

можно. но запрос можно прождать пол года.