**
***ян@чка ***

Зачем товарищ Сталин уничтожил по меньшей мере 40 млн советских граждан?

Светлана

ой 3.14..здишь,как троцкий..дите мое..а где доказательство то,что было расстреленно 40 млн?один 3.14..здешь,картаво-пейсатых..
почему вы евреи,про гитлера не говорите?а вам только Сталин,как бельмо в глазу..

Дмитрий

Ради счастливого будущего в котором мы и живём.

Ли
Лилия

Это он только до обеда столько убил, а еще 120 миллиардов опосля ужина лично замочил:)

Ви
Виталий

А зачем нам товарищ Сталин. У нас есть Прикольная Ольга. Которая на мой ответ что я росла в детдомах и нас 4 детей остались сиротами отвеччает мне " Зря вас гаденышей не расстреляли", " Ты все еще жива крыса, ну скоро подохнешь". А вы говорите Сталин. Вот такие Ольги то же расстреливали, особенно им нравилось убивать детей сирот.

Кр
Кристина

А сколько ж тогда по большей мере, если по меньшей 40?

Ек
Екатерина

Кормить всех не хватало Хлеба как и в германии евреев

Ма
Маргарита

Для того, чтобы изменить ход истории.

Georg

Боролся с перенаселением планеты, меньше народа - больше кислорода.

Ol
Oleg

до сих пор они не хотят открывать архивы и раскапывать массовые захоронения

Би
Бика

Большенство из уничтоженых были КОММУНИСТАМИ а убийство КОММУНИСТА я не считаю преступлением.

Ал
Александр

Не, это не рекорд. Один кадр заявил о полутора миллирдах уничтоженных. Так что Вам есть куда расти.

Св
Светлана

боялся что его попрут с президента

Ве
Вера

потому что была гражданская война и люди были разделены на два непримиримых лагеря. В мире никто еще не придумал ни чего другого как этотостановить, кроме одного способа, когда одни должны победить других и оставшихся побежленных задавить репрессиями иначе рпзброд так и продолжался бы и войну проиграли бы точно. Прочитай про революцию во Франции и Вандею и тебе Сталин покпжется гуманистом и прпвозащитником

Св
Светлана

И зачем войну выиграли,
а зачем сельское хозяйство подняли,
образование на высший уровень подняли.

Действительно, зачем?
Бананы собирать знания не нужны.

Aйбек

Тьфу ты, бл-дь, нажал на пять. Надо было на "1" , и вот, промазал.
Как надоели эти антикоммунистические и антисталинские провокаторы!

Ирина

Не 40 миллионов. Сорок миллионов-это обычные бредни коммуняк, нашли себе невинного барашка, и перекладывают на него все свои преступления. А он был далеко не главным из их воровской шайки. По наиболее полным последним исследованием, Сталин убил не менее 954 миллионов советских людей.
http://otvet.mail.ru/question/57903144

Св
Светлана

40 тысяч миллионов, я настаиваю! Первоисточники читать надо! ! Жыть не по лжы!!!

Ан
Анастасия

Причем ежедневно и до завтрака. вот такой он был наш Вождь

Дм
Дмитрий

Шизофреник был потому что.

Ри
Ритулька

«Сталинские репрессии» увеличили население на 24 миллиона.
http://my.mail.ru/community/sergey--2008/729D8B442D92E3EE.html

Ин
Индира

убивают сейчас потому что численность населения падает

Ма
Марина

чего это Вы вдруг занизили число жертв 150 миллонов он лично расстрелял, остальные жили в ГулагеА экономику поднимали американцы в СССР

Владимир

Он не уничтожал. Граждане были самой дешевой и легко восполнимой силой для решения важных задач государственного масштаба. И только для притока новых сил были организованы различные судебные процессы. Люди умирали сами, а расстреливали тех, кто мог нарушить работу системы.

Ан
Аня

Чтобы остальные жили лучше.
Сейчас бы тоже не мешало расстрелять миллионов 5 )

Ек
Екатерина

Развивал социализм по Макрсу-Энгельсу-Ленину. Не понимая его сущности.
Ведь он был церковным служкой и ЗэКом.
А какой посев может дать в мозг Библия и уголовщина - все кто не с нами - те против нас - Писаный закон в библии.

Milena

девушка,рождаемости не хватило бы)))при Сталине число русских увеличилось в 2 раза,с учетом потерь в войне))

Кр
Кристина

это ложь и првокация врагов России