Эля Лиса

Могут ли быть негативные последствия, если не уволился с работы?

Работал летом на складе "Ленты", оформился, всё официально. Потом произошло так, что мне срочно понадобилось уехать в другой город. На работе написал заявление, обходной лист почти весь заполнили, кроме мужика, который пропусками ведает (Не было его на месте). Теперь звонят с "Ленты" и просят чтобы я приехал и уволился до конца, типа я у них числюсь в активах и мне ставят прогулы. У меня времени, а тем более возможности нету к ним приехать.
Так вот, может ли вся эта ситуация негативно отразится на моем дальнейшем трудоустройстве, если я не уволюсь с "Ленты" ? Могут ли меня они "турнуть" по нехорошей статье?

Mehroj Fozilov

негативных последствий? нет не будет, заявление вы написали уже - надеюсь проставили дату, подписали у начальства? Взяли трудовую книжку? Ну если нет, то все можно в принципе решить! Нехорошую статью? за что?

Агнесса Моторина

я не думаю, что из-за того мужика с отдела пропусков могут быть проблемы, хотя если увольнение идет по цепочке: пока не подпишут все-не уволят, то лучше карьеру не ломать себе. Увольтесь спокойно!! ! Неудобно из другого города приехать, позвоните на международный в "Ленту" и поговорите с начальником, почему запороли увольнение, ведь трудовую должны были выдать