Алёна Маркова

Какие негативные последствия могут быть после прививок ,,,из за них то есть ,,

?

Сергей Токарев

понапишут вам тут) ) лично я ни одного РЕАЛЬНОГО примера из жизникаких-то негативных последствий прививок - не знаю
. а вот негативные последствия полиомиелита - видела своими глазами. это именно люди-калеки.
да и сама коклюшем болела в детстве - врагу не пожелаю. ещё хорошо, что была привита и поэтому переболела в легкой форме. но и этого хватило, чтоб всю жизнь помнить.

Дина

калекой может быть например. есть случаи

Анютик Куцебенкова

Море негативных последствий прививок, а также последствий отказа от прививок. Нынче народ разделился на две половины, противников прививок и защитников. Даже медсестра, которая делала нам прививку сказала: и делать опасно и неделать опасно. Все упирается в качество вакцин.

Инна

одно и самое страшное последствие - Смерть! Один случай на миллион. Но кто скажет, чей это будет ребенок? Лотерея!

Дикий

зависит не только от качества вакцины и состояния здоровья ребёнка. Хорошие анализы ещё не гарантируют что организм ребёнка нормально перенесёт прививку. Делать их или нет - это на Ваш страх и риск. Последствия могут быть самыми печальными. И смерть и инвалидность. % таких реакций невелик, но гарантий нет ни у кого. Моя дочь плохо переносила прививки и мы прекратили их делать. А недавно её подруге (они уже подростки) сделали обычную "пуговку", у девочки такая бешеная сыпь пошла сначала по руке, потом на туловище расползлось, что она лечилась больше месяца. Таблетки, курс уколов, мази. Очень полезно получилось )))

Виктория Хомякова

У меня ребенок переболел коклюшем. Прививка есть. Болела очень легко. Непривитые в группе попали с коклюшем в больницу. Я за прививки. Делать нужно здоровому ребенку - ни кашля, ни насморка.

Екатерина Кречетова

почитайте на каждую прививку список побочных осложнений на официальном сайте. там полный набор, как на любое лекарство, - аллергия, анафилактический шок, судороги (акдс) и т. д. плюс нарывы возможно, это все ж таки укол. да, бывает, особенно, если вакцина некачественная, дитё простуженное, и медсестра сонная.
НО риск осложнений от прививок В РАЗЫ МЕНЬШЕ, чем от болезни. а риск есть везде. может и молоко в магазине попасться ядовитое.

Юлия Грязнова

яндекс в помощь