Natali Notka

Какие негативные последствия после дефрагментации жёсткого диска могут быть? ? Либо какие минусы этой операции?

Наталия Рылькова

1. Иногда потеря данных.
2. Даром потраченные несколько часов (ничего не убыстрится).

Игорь Тофан

Лично я замечал только плюсы. Быстрее работает

Вадим Лукьянов

Только плюсы, повысится быстродействие жесткого диска. odd я промахнулся, +5 не тебе))

Андрей Жмырев

Если ты дефрагментацию не сделал, и удалил нужный файл, то его можно будет восстановить, особенно если вскорости будешь пытаться это сделать. Потому что удалённые файлы на самом деле сначала просто не показываются, а на диске они есть. И могут быть восстановлены с помощью специальных прог. С течением времени на них будут записываться новые файлы, и восстановить понятно будет невозможно. А дефрагментация это что? Все файлы записываются на диск не полностью в одно место, а например одна часть в начало диска одна в конец. Или ещё как-нибудь (но не нормально) ) Почему винда так делает я не знаю. И вот дефрагментация и переносит части файлов близко друг к другу - понятно из-за этого поднимается производительност, так как при работе с файлом нужно меньше времени чтобы найти затерявшуюся часть. И вот при дефрагментации поверх вашего удалённого файла могут быть записаны части других. И вы фиг че восстановите! Даже если вам важна информация (чтобы не попала куда не надо) с жесткого, а сам диск вы хотите выбросить, так и делают - после удаления важного файла диск заполняют всякой бурдой процентов на 80 и после запускают дефрагментацию. Для надежности несколько раз))