Елена Мосина

Что будет при дефрагментации диска?

удалятся такие программы, как проигрыватель Windows, WinRar, Антивирус? Ну и вообще стоит мне это делать или нет?

Ел
Елена

при дефрагментации ничего не удаляется, компьютер быстрее будет работать. может быть.

Светлана Комарова

Нет, при дефрагментации ничего не удаляется а собираются все фрагменты файлов в оддно место - грубо говоря все раскладывается по полочкам

Юлия Фалеева

Ничего не удалится, просто файлы (некоторые) читаться быстрее будут. Где нибудь раз в полгода делать не помешает.

Евгений Адамов

Ничего при этом не удаляется. При этой процедуре разрозненные файлы соединяются в одну "цепочку", что увеличивает скорость их записи и прочтения, т.е. быстрота работы всей системы.
Вот диск до и после дефрагментации.

.

Алексей Клочков

да нет. просто файлы программ расположены не подряд, а разбросаны по всему диску. при работе компу надо их найти и сложить подряд. это как если книгу сложить, где первый лист будет под номером 35. второй 67 а первый не известно где и вам надо время что бы их найти и сложить подряд. дефрагментация максимально их упорядочит, в следствии чего увеличится скорость компа. ни какие программы при этом не удалятся

Мария Николаева

ничего не удаляется. стоит, желательно почаще. упорядочивает хранение файлов на жестком диске уменьшая время доступа к ним и как следствие повышая скорость работы с ними

Anna Vaganyan

Дефрагментируй смело!