Zarina Kobulova

остудить проаво на пользование комнатой

живу с дочкой(21) и внучкой(3) в комнате 18 м. , брат с сыном(9) и женой( она не москвичка и не прописана, имеет 3-шку в подмосковье) занимают 12м-комнату. Дочь(5) у них живет у бабушки с дедушкой. квартира у нас муниципальная прописаны шестеро( я/дочь/внучка/ и брат с 2-мя детьми), 2 комнт, общая площадь 47,6/ жилая 31,1 . Он пытается забрать у меня мою комнату., переселив нас меньшую. Что можно сделать в этом случае. Куда обращаться? Делить лицевой счет с правом пользования? можно ли встать на очередь моей дочери?

3-ШКА У НЕЁ В СОБСТВЕННОСТИ!! ! А МЫ В СВОЕЙ 2-УШКЕ НА 47,6 М- ПРОПИСАНЫ 6 ЧЕЛ

Евгений Горячев

Легко! Если есть документы подтверждающие собственность!

Ольга Афанасьева

Лицевые счета не делят,
Не понятно каким образом кто то может забрать у вас комнату
Вашу дочь на очередь на улучшение жилищных условий не поставят, поскольку у вас 48 м. и плюс трёшка жены брата на 7 человек, так, что у вас с жилплощадью всё в порядке