Света Молчанова

Стоит ли снимать комнату

Мне 23, живу с родаками в области за 40 км от Москвы. Электрички ходят раз в час, поэтому приходиться вставать в 5 утра что бы успеть к 8ми. Так сказать даже ср...ть по расписанию приходится т.к. если опоздаешь, то все на работу не успел. Приезжаю в 8 вечера, в 10 спать, не в спортик сходить ниче не сделать, весь убитый. З/п - 30ка/месяц, предложили комнату за десятку в на окраине Москвы, но с метро. Вот думаю снимать или нет.

квартиру и за 20 не нацйти

Лена Ком

С этого и начинается самостоятельная жизнь. Попробуй если не понравиться то вернешься к родителям обратно.
А лучше снимать с девушкой .))))

Дм
Дмитрий

посчитай сколько не дорогу уходит в месяц, если больше 5000, то снимай

Ольга Малышева

снимай конечно
и удобнее, и самостоятельно жить будешь

Dato Vilja

если тебе легче будет добиратся оттуда и будет лишнее свободное время, то конечно да! это же очевидно, не?

Настена

Конечно, думаю, стоит снимать? Но разве в Москве однокомнатные квартиры так дорого стоят?

Сашкин Сашкин

Думаю стоит.

Нигина Нозирова

Не забывай, что снимая комнату, будешь тратить больше на питание, например ( и готовить самому) . Если снимать вдвоём-ещё куда ни шло, а одному- подумай: много ли выиграешь-потеряешь в фин. плане. И, возможны, конфликты с соседями ( комната-коммуналка).

Алексей Годовасенко

если только дело в электричках, то живи с родителями=) несколько миллионов каждое утро так встают и едут в центр Москвы ни один год, ничего потерпишь.
А ВОТ ЕСЛИ ЕСЛИ ЭТО ПЕРВЫЙ ШАГ К САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ - отличный вариант за 10 000) за еду не беспокойся, есть захочешь, заработаешь)