Валерий Мигунов

Почему масло плохо отмывается водой?

Ксения Сафрыгина

Вода - полярное вещество, а жир - неполярное. Поэтому силы поверхностного натяжения воды не позволяют ей взаимодействовать с жиром, т.е. растворять его.

Серёга _____________

Вода не является растворителем масла.

Selvins Bite

потому что оно жирное

По
Поля

Таво шо оно жырное. А жыр хорошо отмывается средством ГАЛА.

Ad
Adiya

жир.... отмывается фэрри

Сергей Кулинич

воду нагрей вот и смоется

Евгений

Если это растительное масло, то при термической обработке оно превращается в олифу, составляющую масляной краски. А её отмыть невозможно. Также и Ваш организм её не выведет.

Ирина Крошкина

Ответ: потому что воды слишком мало для того чтобы отмыть ЖИР

Loki Laufeyson

Мой фэйри антижир

Алексей Степанов

Так как вода Жесткая.

/.
/// ...

Жиры нерастворимы в воде, зато хорошо растворяются в органических растворителях (ацетон, керосин, бензин).