Дарья Старжинская

Почему после фильтрации (кувшином-аквафор) вода имеет странный привкус?

до фильтрации отдает хлоркой, а после непонятно сладковато пыльный вкус )))

Вероника Терехина

Промойте фильтр .

Ай
Айгуль

Потому что меняется состав воды, который и сказывается, как смена вкуса. Просто с непривычки кажется странной. Как-то гостям из дальней деревни в первый раз дали попробовать фильтрованной водички - морщились и сплёвывали, "как вы пьёте эту гадость!?"
Зато вы уверены, что в воде нет "всякой гадости" 😉