Анюта Грибанова

как подать иск на бывшего сотрудника если он не вернул деньги за командировку?

Владимир Денисов

А удержать из зарплаты нельзя

Алена Каплун

Шансов взыскать с бывшего работника сумму задолженности практически нет. При увольнении подписывается обходной лист, и если в обходном нет долга, работника отпустили не удержав подотчетную сумму, то виновным будет признан бухгалтер по расчетам с подотчетными лицами и бухгалтер по з/плате(проводившая окончательный расчет).