Алмаз Фархутдинов

мне 14 живу в самаре можно ли мне одной поехать в омск???

Ирина Гончаренко

Из Самары в Омск - НЕЛЬЗЯ!
Все прямые поезда идут через Казахстан.
Вас высадят на границе - в Петухово Челябинской обл.
А, скорее сего, проводник сразу в Самаре не посадит - зачем им заморочки?..

Можно "объехать" Казахстан - но придется ехать с пересадкой (например, в Екатеринбурге)
Если пересадка не пугает - для поездки по РФ необходим ПАСПОРТ и школьная справка, никаких "ИЛИ".

Звонов Олег

Итак, ты как получившая паспорт, можно!
Мне 14 я ездил .
Притом, если не боишься, то все нормально!
У меня в 12 лет папа на самолете 1 летал 🙂
И только чтобы в Омске встретили тебя кто-нибудь.
Помог ?

Вячеслав

на велосипеде?можно!

Алексей

нет в 14 нельзя с 16 можно...

Виктор

Смотря на чем, с кем и когда ..

Сергей Кузнецов

в каком смысле. жить чтоли с ума со шла. мне 11 я живу за счет родителей и мне хорошо.

Настёнка Милая

2 года подожди

Любоня

Зачем???? Чего нет в Самаре, но есть в Омске? Зачем тебе приключения на твою молодую школьную голову????

Екатерина Нежура

если не пересекать границу и не нарушать правил - закон не ЗАПРЕЩАЕТ - при наличие документа , лучше паспорт или учебная справка или ученический билет и свидетельство о рождении . Чтобы не перепутали и не забрали взамен другого человека , кто в розыске )
РОДИТЕЛИ должны БЫТЬ В КУРСЕ - куда и зачем ты поехала , а иначе им грозит штраф и тебе - спецшкола . Мои дети ездили на соревнования и на олимпиады и к бабушке с дедушкой и я была в курсе и контролировала их .