Наталья Соловьева

На какой купюре или монете изображен памятник Петру 1 на коне?

Одинокий Волк

Серия «Соборы, памятники»

В 1988 году Банк СССР выпустил в обращение памятную монету номиналом 5 рублей с изображением памятника Петру I (Медный всадник) в Санкт-Петербурге. Монета изготовлена из медно-никелевого сплава тиражом 2 млн экземпляров и весом 19,8 грамма