Техотдел Вчдр-2

подскажите что за памятник изображен?

ук

Сергей Коробко

За наложенной на фото надписью должен быть [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] перед восточным фасадом Мраморного дворца в Санкт-Петербурге.

Раньше он стоял на площади Восстания (Знаменской площади) , возле Московского вокзала, после Октябрьской революции его убрали, теперь восстановили, но памятник на прежнее место не вернули.

В памятнике уже после его установки видели карикатуру на Александра III, о нем говорили:

"Стоит на площади комод,
На комоде - бегемот,
На бегемоте - обормот
На обормоте - шапка".

Вл
Владимир

смеёшся?

Виктория Калиничева

Памятник Невидимке!:))