Константин Моленов

Не умею просить помощи

Здравствуйте! Наверное стандартная для некоторых ситуация когда не можешь просто физически попросить о помощи своего коллегу или коллег. Со мной примерно такая же ситуация, я сменил около 3х мест работы и мне всегда мешало это коварное чувство стыда выглядеть глупо или быть не понятым, сейчас я получил работу о которой мечтал и думал, что мне это не помешает. Нет и здесь мешает, я понимаю, что нельзя просто прийти и сразу "порвать" публику своими знаниями, но как поробороть это внутренее чувство "непрофессиональной компетенции" не знаю. Из-за этого часто приходится пересиживать на работе чтобы докапаться самому до истины.

Ва
Василий

Людям свойственно ошибаться!Дураки учатся на своих ошибках,а умные на чужих.Если Вы спрашиваете-это уже значит что в хотите не сделать какую-нибудь ошибку.А это показатель ума,а значит профессионализма!!!Удачи )))

Александр Залогин

я в своей жизни сделал не плохую карьеру, был не глупым, много знал. но ВСЕГДА говорил себе и своим работникам -самое глупое, что можно делать это -стыдиться спрашивать и показаться не компетентным. нельзя в молодые годы знать ВСЕ. знания приходят со временем и с опытом. попробуйте внушить себе, что глупо НЕ спрашивать, чем наоборот.

ОК
Ольга Киселёва

просто переключись найди хобби и отвлекись от работы вазми отпуск

Игорь Руссков

Может немного бы тебе отдохнуть, например на недельку уйти в отпуск

Александр Сухарев

Был у нас на работе такой человек, тоже вот все сам, нет бы спросить... он в итоге научился спрашивать коллег) все всегда отвечали помогали, даже сами говорили, что бы спрашивал, чем косячить)

Юрий Лосев

Я сменила сферу деятельности и пришла на новое место.Меня все устраивало и зар.плата шикарная,но я естесственно кое чего не знала. Я просто завела блокнот,подходила к людям и вежливо так говорила : " Извините пожалуйста,но не поскажите ли вы мне как делается ...я просто работала несколько в другой сфере." Объясняли,я все записывала,что бы уже не отвлекать во второй раз с одним и тем же вопросом.И сечас уже прошло 2 года и все очень хорошо.Люди не злые,а вы першагните через стеснительность,иначе как учиться чему то новому?