Дарья Савицкая

При включение 2 передачи, что то начинает шуметь в коробке! помогите (Иж планета 5) Кто знает помогите

Ann __

Нужно перебирать коробку 2 передача накрывается...

Марат

Если не только при второй передаче а шум пропадает при отжатии сцепления то это цепь двигателя износилась, в оснавном там больше нечему шуметь если конечно двигатель пардон не насиловал

Просто Толик

большие зазоры например. первичный вал.

Ал
Александр

Либо цепь посмотри (проверь натяжение. )
Или прийдётьса переберать коробку. )
Если не поможет то посмотри в поршневой (это очень маловероятно! )

Татьяна Иванова

Скоро гавкать начнет. Снимай коробку, и смотри, тем более на планете, если мне не изменяет память коробка снимается не половина движок. Вторая скорость находится на нижнем валу. Возможно шайбу надо подставить короче надо смотреть.

Аленка Леонтьева

Надо убрать пару регулировочных шайб из под червячного вала и закинуть их на него. Или смотреть шестеренчатую пару 2й передачи и точить храповую муфту, или ставить новую пару! Возможно моторная цепь шумит, но если только на второй передачи то не она!

Александр Климов

у планеты включаеш передачу и что то при работе создает шум что это можеть быть