Игорь Летов

Отупение или как? ура риформе оброзования?

Откуда пошло веяние писать "О" там, где этой буквы в принципе не может быть?
сплошь и рядом: пОроль, скОчал, скОжите, сОрказм - тысячи их! Но - прАблема, прАверка, крАкодил... Вологодцы и костромичи, окающие испокон веков, пишут грамотнее мааасквичей и им уподобляющимся.
Причем человек даже на секунду не хочет утруждать мозг: видит перед собой правильный текст, а в сообщении коверкает примитивные слова.
Что такое "проверочное слово" - похоже и не подозревают...

(в заголовке - сарказм, если что...)

Василий

угу... учебников горы, а учителя говорят: в инете ищите.. .
в итоге - все в инет!

Дарья

безусловно,вопрос хороший. только вот все эти "риформы" сводятся к смене вывесок и разворовыванию денег. пока что нынешнее образование даёт полу- и малограмотных. дальше будет ещё "лучше".хотя,думаю,названия придумают ещё более трескучие и смешные,чем магистр или бакалавр. ну хотят дуньки в Европу! я школу закончила в 1976 году,а помню и знаю больше,чем вчерашние отличники и медалисты тупого ЕГЭ.

Ай
Айгуль

Вы "приплыли" ко мне, так я в гости к вам ...

Откуда пошло веяние писать ...неграмотно?
Объективно, объем открытых знаний увеличивается, а продолжительность суток и возможности мозга осваивать эти знания - нет.
С другой стороны, больше возможностей оставаться "в играх" - в "детстве". Вот и выбирают многие общение символами, его количество в ущерб качеству. Кто-то пасует перед трудностями взрослой жизни. Но не все. Кое-кто, например мои дети и внуки, владеют такими инструментами познания, какие нашему поколению и не снились. Опыта у них мало, временной отрезок накопления знаний короче. Но это - "временные трудности".

А вот взгляд на причину с другой точки зрения. Конкуренция индивидуумов перемещается от "мышц к мозгу". В целях "победы" люди начинают пичкать других ложными сведениями - ОБМАНАМИ. Неверное употребление слов - один из способов ОДУРАЧИВАНИЯ.

Итого: все естественно как мир.

Ir
Ira

Ну если "рИформе" и "обрОзования", то "ура".