Жа
Жанна

как пишется слово растоянии

Евгений Дёмичев

расстоянии

Jo
Jonni

РАССТОЯНИЕ, -я; ср.
Пространство, разделяющее два пункта, два предмета и т. п. , промежуток между кем-, чем-л. Кратчайшее р. между двумя точками. Р. от дома до школы. Отойти на близкое р. На расстоянии метра, вытянутой руки. Знать что-л. , чувствовать что-л. на расстоянии
(издали, находясь вдалеке) . Р. в тысячу лет отделяет нас от крещения Руси
(о продолжительном времени) . Держать кого-л. на почтительном расстоянии
(не допускать сближения с кем-л.) . //
Отрезок пути, часть какой-л. длины. Пройти р. в пять километров. Пробежать порядочное, большое, короткое р. Ездить, летать на большие расстояния. < Расстояньице, -а; ср. Уменьш.

Елена Липатникова

Все не правы - девушка спросила о наречии, а не о прилагательном. Учитесь, народ!!!