Игорь Глазунов

Какие документы надо подать в страховую, после ДТП.

Врезались в меня, виновница свою вину признала. Подскажите с какими документами мне надо обратиться в страховую? На месте ДТП оформили извещение о ДТП, их там получается 3 листа, сколько листов мне надо сдать в страховую?

Какие документы в копиях надо будет?

Кристина Берзина

Заявление заполните в СК вместе со страховщиком, личный паспорт, права, СТС, справка о ДТП, заполненное извещение о ДТП (самокопирующиеся бланки, выдаваемые при оформлении страховки) . Протокол-постановление - если предусмотрено законом. (Правила ОСАГО, п. 44). Свой страховой полис - в случае обращения в свою СК по прямому возмещению убытков. А вот талон ТО не требуется - и запрашивать его страховщики не вправе!
ПС: Обращаться в СК для подачи заявления на выплату и получать выплату может или собственник авто, или его доверенное лицо с нотариальной доверенностью с правом на это.

Антон

Справку из ГИБДД (на разборе дают) , Страховой полис, техосмотр, свидетельство о регистрации тс, права. Они сделают копии всего и заберут их себе.

На
Наталья

из печального недавнего опыта:
1 справка из ГИБДД заверенная печатью- смотрите если повреждения не все указаны то можно подъехать дописать НО первое фото машины с собой взять и второе ехать только к тому инспектору который заполнял справку (меня два раза гоняли )
2 Протокол /постановление копия заверенная печатью из ГИБДД на виновника ДТП
3 Паспорт
4 Извещение о ДТП
5 ПТС или СТС
6 свою страховку
7 реквизиты банка куда перечислят выплату
копии с документов снимала заранее но они не пригодились в РЕСО специалист их не приняла сделав копии самостоятельно с оригиналов

117 Пилот

еще нужна выписка из банка с реквизитами расчетного счета куда они будут перечислять деньги

Юля Юльковна

конечно проще когда каско-заполняет всё страховой агент, а вот по осаго-это песня и у вас заранее должны быть ксерокопииПТС, ЛИЧНОГО ПАСПОРТА, ВУ и СТС- а также номер счёта в сбербанке--первое заполняются все доки гаишниками и эта справка аварии первая и далее все автодокументы ваши прилагаются и далее в свою страховую писать заявление о происшествии и ваш список документов, страхконтора принимает и ждите звонка через 10 дней и вам сообщают ибо хорошие новости что вам выплачивается такая то сумма и если вы согласны с ней то вам выплачивают на ремонт, либо плохие новости ...вам большой удачи