Tatiana R

Как устроить ребенка в школу?(куда и к кому обратиться,сложная ситуация)

Ребенку 14 лет.учится в 8 классе,Определенное время находился под опекой дедушки,сейчас же опеку взяла бабушка.Следовательно поменялся рн проживания и нужно переходить в другую школу.В школе по месту жительства отказались,аргументируя это тем что класс один и так укомплектован(27 человек).Скажите,в такой ситуации к кому можно обратиться?неужели нельзя взять еще одного человека и пусть их будет 28?

Ир
Ирина

Если он там зарегистрирован, то взять обязаны независимо от того, есть или нет мест.

Анна Ромашова

обратиться в управление образованием