Елена Антипова

Сложная ситуация есть ли статья?

Короче есть один мой приятель ХХХ лет ему 16... У него есть двоюрный брат 21 год, так случилось что он живет вместе с ним ибо у него (у старшего брата) нет родителей, мать живет в другом городе с другим мужчиной и про моего приятеля забыла (бутылка важнее) , бабушка живет вместе с ними, но по состоянию здоровья у неё вечные проблемы (сейчас находится в госпитале на лечении) , Старший брат вечно унижает моего друга, он вечно его обзывает, говорит что он неудачник и т. п. матом на него орет (хотя сам говорит что верующий) , иными словами ведет себя неадекватно, сейчас, мой друг закрылся в комнате, и тихо играл на электрогитаре (неподключенная звучит очень очень очень тихо кто не знает) , так тот прибодался даже к этому, не играй на гитаре и т. п. , после чего как мой приятель проигнорировал его, он покрыл его сначала матом унизил а потом дело дошло до того что он начал его душить.... Вопрос такой.. . В этот терроризме со стороны старшего брата мой друг не может больше жить, он готов чуть ли не самоубийство сделать но бабушку ему жалко очень поэтому терпит. Есть ли какая нибудь статья пригрозить этому ублю****у чтобы тот отстал от моего приятеля раз и навсегда.. . Тот ублю***к учится на чиновника и знает законы. Мой друг отличник учится на пятерки, астрономией увлекается сам телескопы делает, на гитаре играет, спортом занимается. одним словом гений юный.... А боюсь с таким моральным давлением он долго не протянет, помогите прошу...!

അF
അ Fail അ

все оскорбления, клевету и угрозы - на диктофон пусть друг запишет

с записью - в полицию

Стас Руднев

поидее, по 117 можно, но это же надо еще доказать, и страший наверняка это знает, а доказать это ой как сложно.

Виталий Петренко

есть статья 130 уголовного кодекса рф

Ре
Регина

Тупо пусть постоит за себя, а вот если тот в ответ распустит руки, тут то ему и жопа

Dmitriy Sytnyk

Ему можно к участковому обратиться в письменном виде ...(заявление в копии в районный отдел чтоб участковый его под сукно не положил )...оба заявления отдать под роспись ...ну а дальше уже по обстоятельствам ...Если сами не можете написать, к юристу обратитесь за консультацией ...

Илона Дарваш

Есть статья Морального кодекса строителя коммунизма.

Сергей Бровиков

140 ст УК РФ отменили, можно попробовать истязание, но доказать будет сложно.