Екатерина Данилкина

в сложной ситуации...

я в разводе. есть ребенок... не могу найти работу с графиком работы до 18 часов... другую не рассматриваю так как больше некому кроме меня забирать ребенка из садика.. родни можно сказать нет ...родителей тоже.. моя мать уехала в другой город ..живет своей жизнью.. возвращатся не собирается ..в отчаянии уже... все упирается только в это ..а когда начнется школа.. надо забирать уже в час вообще не знаю что делать ..(((

Denis Vakylenko

Кооперируйтесь с такими же мамочками, как Вы. Создайте общество. И легко решите не только эту проблему, а и все остальные.

Ксюша Сабор

Моя знакомая нашла работу-отводит ребенка в сад и вечером забирает. Платят немного, но и работа "непыльная", ее устраивает. Поинтересуйтесь у ваших знакомых, соседей, друзей, возможно, кто-то из бодрых пенсионеров согласился бы забирать вашего ребенка. Главное-не отчаиваться, выход можно найти из любой ситуации.

Айдай

устроиться работать в его сад или школу

Димон Быков

нанимать помощницу, бабушку соседку просить.. . я не знаю. у меня муж всегда есть, поэтому так остро вопрос моей оплаты трудовой (от которой и график) не стоял.

Инесса Редькина

мужа искать срочно.
соседей всех обойти, опросить, предложить обмен, вы могли бы в выходные с их детьми время проводить

Анастасия

Надо искать варианты,
вы в разводе, а дочь с папой тоже разводе, а у него - папы - есть мама - её бабушка?
Ищите работу.. . и верьте, что найдётся.. . У меня так одна женщина пошла в школу уборщицей, а другая - в садик, помощником повара.. . И там уже нашла себе другую работу...

Настена Колесникова

Странно что не можете найти такой график, вот моя подруга работает на заводе в бугалтерии, дочка в садике, она освобождает работать в 5ть вечера, на предыдущей работе (тоже в бугалтерии) она в 5ть заканчивала и сама свою дочь забирала с сада. И у моего мужа мать работает с бумажками всякими в тюрьме и освобождается в 5ть) Вот например есть же круглосточные магазины, может с кем то договорится делить график вы до 6ти работаете, а человек после 6ти.

Алёна Полещук

Бабушки-няни очень дорого и ненадежно: в любой день могут сказать ЗАБОЛЕЛА, НЕ МОГУ.. . вам надо найти подобных мам и создать клуб ВЗАИМОВЫРУЧКИ. Поверьте, это настолько облегчает жизнь, когда знаешь, что ты НЕ ОДНА. Ведь каждый из мам -говорим о тех, где нет отцов-мужей- переживает страшное одиночество в смысле ПОМОЧЬ НЕКОМУ, НАДЕЯТЬСЯ НЕ НА КОГО. А тут и интересы общие будут и взаимопомощь и советы. Просто НАДО ОРГАНИЗОВАТЬ ЭТО. для начала найдите хотя бы двух мамочек с малютками. Ведь начать -ПОЛДЕЛА СДЕЛАТЬ.
УСПЕХОВ ВАМ.

Святослав Агафонов

В школах бывают "продленки". Неужели у вас нет подруг, соседей. Найдите работу и няню,

Ольга Баранова

А сколько вашему ребенку лет, может быть сам сможет домой приходить.. . Ну можно попросить дочь или сына соседей или знакомых забирать...